Никитин: топлива достаточно, очереди на АЗС — из‑за ажиотажного спроса

Губернатор Нижегородской области Андрей Никитин заявил, что очереди и введённые ограничения на автозаправочных станциях возникли из‑за ажиотажного спроса, при этом топлива в регионе хватает.

По его словам, провели переговоры с Правительством РФ, Минэнерго и руководством «Лукойла», в ходе которых были согласованы объёмы и графики поставок топлива.

«На сегодняшний день объёмы поставок полностью покрывают обычное потребление в Нижегородской области. Более того, поставки увеличены с учётом возросшего ажиотажного спроса — он и стал основной причиной очередей и ограничений, которые вводили отдельные топливные компании в последние дни. На ряде заправок объём реализации достигал 170% от нормального уровня, и они не справлялись с потоком», — написал Никитин.