Председатель УК объяснил отключение электричества и конфликт с жильцами на улице Мусоргского

Инцидент и позиция УК

Председатель управляющей компании «Счастливый дом» прокомментировал отключение электроэнергии в одной из квартир на улице Мусоргского. По его словам, у жильцов был долг около 200 000 рублей, и они отказывались оплачивать задолженность.

«Эти люди прекрасно знали, кто мы такие, знали о долге 200 000 и отказывались платить. Мы аккуратно подошли, культурно объяснили — они вышли из квартиры и начали кидаться на нас. Она сама упала, когда напала на меня и кричала, что я её ударил, но на видео видно, что я стою, у меня руки заняты, я не мог её ударить».

Председатель добавил, что утром жильцы самостоятельно подключились и сломали замок. Когда представители УК вернулись, по его словам, жильцы были подготовлены к противостоянию.