Пьяный сельчанин угрожал полицейским заведённой бензопилой в Канском округе

В деревне Зелёная Дубрава 25‑летний мужчина выбежал из дома с работающей бензопилой и напал на полицейских. Нападавшего скрутили один из гостей и сотрудник полиции, пострадавших нет.

Ночь на 18 июня. Жительница деревни Зелёная Дубрава в Канском округе вызвала полицию в частный дом, где проходила компания. На место прибыли инспектор по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный.

Пока сотрудники беседовали с заявительницей, из дома выбежал её 25‑летний брат и бросился в их сторону, размахивая заведённой бензопилой и угрожая расправой.

Ни окрики, ни два предупредительных выстрела в воздух не остановили мужчину. Один из присутствовавших повалил нападавшего и вырвал у него бензопилу, после чего агрессора окончательно скрутил полицейский.

В результате инцидента никто не пострадал. Следственные органы проводят проверку по статье об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Фото с места происшествия