Региональная дорога Олочи — Аргунск в Нерчинско‑Заводском округе пришла в плохое состояние после сильных дождей и проезда тяжёлой техники. Из‑за этого жители сёл Ишага, Домасово, Аргунск и Средняя столкнулись с серьёзными трудностями при выезде и возвращении в райцентр.
«Сёла буквально отрезаны от мира. С весны никаких действий, проезд отсутствует, ни скорая, ни автобус не пройдут.»
В областном министерстве транспорта объясняют, что дорогу разрушили осадки и проезд бензовозов, обслуживавших старательские артели. В результате образовались глубокие колеи и сильная грязь на трассе.
По информации ведомства, 22 и 23 июня дорожная техника уже вырезала глубокие колеи. Сейчас специалисты завозят горюче‑смазочные материалы и готовят технику для продолжения работ.
Дорожники планируют заменить часть грунта и обустроить водоотвод, чтобы улучшить состояние трассы и восстановить проезд для автомобилей экстренных служб и общественного транспорта.