В окрестностях села Карповка и посёлка Забайкалец обнаружены следы медведя.
Очевидец сообщил в местный чат, что в этих местах ходит молодой хищник. По его словам, зверь любопытен и может представлять опасность для людей.
В министерстве природных ресурсов сообщили, что охотовед проверит информацию, а по её итогам при необходимости примут меры в рамках законодательства. Ситуацию держат на контроле.
Рекомендации для жителей
- Не пытайтесь фотографировать или снимать животное;
- Не делайте рядом с ним селфи;
- Не преследуйте зверя;
- Не кормите его, не гладьте и не берите на руки;
- Не пытайтесь прогнать животное автомобилем.
Если зверь появился в населённом пункте, немедленно сообщите в полицию.


