Инцидент в Курске
Где русские — там беда!
На Орловской улице появилось граффити с изображением солдата и надписью, которая оказалась искажена. Изначально на рисунке была фраза «Где русские — там победа!», посвящённая Курской битве.
По словам очевидцев, неизвестные закрасили первые две буквы слова «победа», в результате чего надпись превратилась в «беда». Также злоумышленники разрисовали лицо солдата на изображении.
Личности задержанных и мотивы действий пока неизвестны. По факту вандализма официальных комментариев не поступало.