В Курске у АЗС выстроились длинные очереди после ограничений на продажу топлива

В Курской области ввели ограничения на отпуск топлива — его будут продавать только в баки. Это привело к большим очередям у нескольких автозаправок; в отселённых приграничных районах разрешили отпуск в канистры для питания генераторов при отключениях электроэнергии.

Очереди у заправок

У нескольких автозаправочных станций в Курске образовались длинные очереди автомобилей. На улицах Дубровинского и Энгельса выстроились очереди у АЗС «Роснефть» и «Лукойл».

Ограничения и исключения

Губернатор сообщил о введении ограничений на продажу топлива: с сегодняшнего дня топливо на всех АЗС в регионе будут отпускать только в баки. Власти объяснили решение ростом спроса и ажиотажем, которые ухудшают ситуацию и провоцируют дефицит.

Для жителей приграничных районов, отселённых из‑за боевых действий, сделали исключение: бензин будут отпускать в канистры, чтобы люди могли заправлять генераторы при отключениях электричества.

Очереди у автозаправочной станции в Курске

Автомобили в очереди за топливом