Очереди у заправок
У нескольких автозаправочных станций в Курске образовались длинные очереди автомобилей. На улицах Дубровинского и Энгельса выстроились очереди у АЗС «Роснефть» и «Лукойл».
Ограничения и исключения
Губернатор сообщил о введении ограничений на продажу топлива: с сегодняшнего дня топливо на всех АЗС в регионе будут отпускать только в баки. Власти объяснили решение ростом спроса и ажиотажем, которые ухудшают ситуацию и провоцируют дефицит.
Для жителей приграничных районов, отселённых из‑за боевых действий, сделали исключение: бензин будут отпускать в канистры, чтобы люди могли заправлять генераторы при отключениях электричества.