В Новосибирске на некоторых АЗС отменили постоплату и ввели лимит в 40 литров

На заправках «Газпромнефти» в Новосибирске требуют оплату до начала заправки; терминалы ограничивают выдачу топлива 40 литрами. На независимых АЗС лимитов нет, но цены растут.

На заправках «Газпромнефти» в Новосибирске отменили постоплату: чтобы получить доступ к пистолету подачи топлива, водителям теперь сначала нужно оплатить покупку.

Одновременно на терминалах введён лимит: за один раз нельзя заправить более 40 литров. На табло терминала отображается сообщение «Максимальный объём заказа: 40 литров. Примерно 2670,4 рубля».

Губернатор Андрей Травников 23 июня заявлял, что лимиты только планируются, хотя к моменту его заявления ограничения на некоторых АЗС уже действовали.

В то же время на независимых автозаправочных станциях Новосибирской области ограничений на продажу бензина не вводили: там по‑прежнему можно заливать топливо в канистры. Однако цены на бензин уже выросли.

АЗС в Новосибирске