В Перми чиновники заявили, что двор очищен от снега по графику — фото опровергают

Жительница Перми пожаловалась на нечищеный внутриквартальный проезд. В ответе администрации утверждается, что уборка выполнена по графику, хотя приложенные снимки этого не подтверждают.

Жительница Перми Наталья обратилась 19 января с жалобой на нечищеный внутриквартальный проезд: с начала зимы там не проводилась уборка, машины не могли нормально разъехаться, часть парковки была завалена снегом, а мусоровозу было сложно подъехать к контейнерам.

На обращение пришло несколько ответов от администрации Свердловского района: сначала сообщили, что направили требование в обслуживающую организацию, затем объясняли, что уборка затруднена из‑за обильных снегопадов и подрядчики работают в авральном режиме, позже признали, что снег не убрали и снова отправили требование ответственной организации.

«Сначала сообщили, что направили требование в обслуживающую организацию. Потом писали, что уборка затруднена из‑за обильных снегопадов и подрядчики работают в авральном режиме. Позже администрация признала, что снег не убрали и снова направила требование ответственной организации.»
В окончательном ответе от 22 июня сказано, что работы по уборке снега проводились по графику, а территория находится в нормативном состоянии.

Оценить правдивость такого заявления позволяют приложенные к ответу фотографии: на них явно видно наличие снега и неубранные участки.

Ранее другому пермскому жителю в ответ прислали фотографии, где повреждённый парапет был «пофиксен» с помощью нейросети — в реальности ремонт не выполнялся.

Снимок, приложенный в ответе администрации