Где и когда
Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет доступна в Свердловской области во время выборов депутатов в областное Заксобрание и Государственную Думу — с 18 по 20 сентября.
Что заявляют в избирательной комиссии
В центральной избирательной комиссии сообщили, что ресурсы ДЭГ намерены включить в так называемые «белые списки». Также планируется разрешить гражданам, зарегистрированным в системе, но не проголосовавшим онлайн, отдать голос с бумажным бюллетенем на избирательном участке.
Это пятый случай использования ДЭГ в регионе.