В Свердловской области в пятый раз задействуют дистанционное электронное голосование

ДЭГ будет работать на выборах в Заксобрание и Госдуму с 18 по 20 сентября. В ЦИК пообещали включить ресурсы системы в «белые списки» и разрешить голосовать бумажным бюллетенем тем, кто зарегистрировался в ДЭГ, но не проголосовал онлайн.

Где и когда

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет доступна в Свердловской области во время выборов депутатов в областное Заксобрание и Государственную Думу — с 18 по 20 сентября.

Что заявляют в избирательной комиссии

В центральной избирательной комиссии сообщили, что ресурсы ДЭГ намерены включить в так называемые «белые списки». Также планируется разрешить гражданам, зарегистрированным в системе, но не проголосовавшим онлайн, отдать голос с бумажным бюллетенем на избирательном участке.

Это пятый случай использования ДЭГ в регионе.

Иллюстративное изображение