Что случилось
С начала июня в Тюмени сотрудники правоохранительных органов изъяли более 200 кг ягод, фруктов и овощей, которые продавались с уличных прилавков.
Рейды проходили в разных районах города — от улицы Республики до Мельникайте. По итогам проверок в отношении торговцев составили 25 административных протоколов, а продовольствие было изъято.
Аналогичные облавы отмечают и на Ямале, в том числе в Новом Уренгое: проверяющие ссылаются на «потенциальную опасность» продукции и отсутствие документов на товар.
Многие люди стараются найти свежие и недорогие продукты, а торговцы пытаются заработать. Вместо организации легальной торговли в некоторых случаях выписывают штрафы и изымают товар.
Где вы предпочли бы покупать овощи — у уличного торговца или в супермаркете?

