Жители домов на бульваре 30 лет Победы в Дзержинском районе возмущены громким шумом от строительной техники и отбойных молотков при сносе гостиничного комплекса «Ной». По словам людей, работы ведутся иногда рано утром и в выходные.
Пыль стоит такая, что кажется, будто за окном туман. Всё это попадает в квартиры, а на зубах остается неприятный осадок. А если у человека аллергия или астма? Что это за технологии такие?
Генеральный директор подрядной организации по демонтажу заявил, что работы проводятся только в будние дни и в рабочее время.
Рядом на жилом доме какие‑то узбеки делают крышу. Но они к нам не относятся. Мы демонтируем, а не строим. Завершение всех работ по договору планируется к первому сентября.
Жители требуют контроля за графиком работ и мерами по снижению пылевой нагрузки, особенно для людей с аллергиями и респираторными заболеваниями.