В Славгороде сотрудники ГИБДД остановили мужчину с признаками опьянения. Он отказался пройти проверку на алкоголь на месте.
В патрульном автомобиле водитель начал употреблять спиртное при инспекторах; в медицинском учреждении подтвердили состояние опьянения.
На суде мужчина утверждал, что припарковал машину и распивал напиток уже после остановки вместе с подошедшим знакомым. Однако запись с видеорегистратора патрульного автомобиля показала, что он управлял автомобилем до самой остановки.
Мировой судья назначил наказание: лишение водительских прав на полтора года и штраф 45 тысяч рублей. Апелляция оставила решение в силе.
