Глава комитета Госдумы призвал не паниковать из‑за «бензиновой тревожности»

Сергей Леонов рекомендовал людям, переживающим из‑за возможных перебоев с топливом, меньше потреблять негативных новостей и переключаться на другие занятия ради сохранения здоровья.

Глава комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов обратился к тем, кто испытывает так называемую «бензиновую тревожность». По его мнению, постоянное потребление негативных новостей усиливает беспокойство и вредно сказывается на здоровье.

«Нужно успокоиться, перестать потреблять негативные новости в большом объёме и отвлечься на что‑то другое. Надо понимать, что тревога не изменит никак сложившиеся обстоятельства, зато обязательно скажется на здоровье. Поэтому не стоит лишний раз паниковать», — заявил Леонов.

Он также отметил, что ситуация с поставками бензина в скором времени будет урегулирована.

Ранее его коллега советовал применять более философский подход: «Делай своё дело, а там будь, что будет».

Иллюстративное изображение