Лукашенко сообщил о встрече с представителями Зеленского и предупредил об эскалации

Александр Лукашенко сообщил, что в Минске провёл встречу с представителями президента Украины Владимира Зеленского. Об этом он рассказал во время беседы с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

«Ребята, вы передайте своему президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и ещё втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая».

По словам Лукашенко, он получил ответ: «президент и они это понимают». В связи с этим он подчеркнул, что нужно «существенно договариваться».

Подробности переговоров и состав делегации не уточняются.