Что произошло
23 июня на Иртыше в районе G‑Drive Арены пропал 7‑летний мальчик. Тело ребёнка до сих пор не найдено. Семья ежедневно осматривает берег в надежде найти сына и сообщала о пропаже в правоохранительные органы.
По словам отца
«Людей не хватает, а МЧС и полицию совсем не видно. Мы своими силами стараемся. Звонили в разные инстанции — говорят, что поиски ведутся, но никого не видим. Отправляли волонтёрскую кампанию, она вчера проходила. Сами ходим, плаваем».
Отец рассказал, что не ожидал, что дети сразу полезут купаться: «Думали, пока они там разложатся и подготовятся. У нас и защитные средства — всё для детей есть. Только начали выходить из магазина, нам позвонили и сообщили».
По словам мужчины, на берегу находилась тётя ребёнка и её подруга, которые присматривали за детьми. Он также отметил, что сын умел хорошо плавать.
Соболезнуем родным и близким мальчика.