В Красноярском крае полиция задержала троих подозреваемых, обвиняемых в краже живого осетра из местного рыбного хозяйства.
Как произошла кража
По записи с камер наблюдения видно, что на территорию проникли трое неизвестных. Они подошли к садку, и один из них прыгнул в воду и вытащил рыбу весом более 12 кг.
Выяснилось, что молодые люди отдыхали в палатке на берегу Красноярского водохранилища и утащили осетра к своему лагерю. Сотрудники предприятия потребовали вернуть рыбу, но спасти самку не удалось — она погибла. Ущерб оценён в 107 тысяч рублей.
Задержание и правовая оценка
Полицейские задержали жителя Усть‑Каменогорска 2000 года рождения и двух жителей Сухобузимо 1998 и 2000 годов рождения. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Им назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.