В Омске усиливают патрулирование водоёмов из‑за жары

Мэр поручил сформировать мобильные патрульные группы в каждом округе: они будут работать в период жаркой погоды, особое внимание уделят «диким» пляжам и безопасности детей.

Что произошло

В Омске на фоне сильной жары усилят контроль за водоёмами — сохраняется повышенный риск происшествий на воде.

Мэр Сергей Шелест поручил сформировать мобильные патрульные группы в каждом административном округе города. Эти группы будут работать в период жаркой погоды, в том числе по выходным и праздничным дням.

На что обратят внимание

Особое внимание планируется уделить так называемым «диким» пляжам, где купание и отдых не организованы официально и повышен риск несчастных случаев.

К обеспечению безопасности детей на водоёмах также привлекут добровольные народные дружины.

Иллюстрация береговой линии и патрульных мероприятий