В Петрозаводске вернувшийся с СВО мужчина открыл стрельбу из окна, ранены двое

Что произошло

В Петрозаводске 38‑летний мужчина, вернувшийся с «СВО», открыл огонь из окна по людям во дворе. По словам свидетелей, причиной послужило то, что пострадавшие «сидели в его дворе».

Детали инцидента

  • Двое людей получили ранения; после оказания первой помощи они отказались от госпитализации.
  • Ранее у мужчин с участием стрелка уже возникал конфликт с соседями.
  • Нападавшего задержали, но затем отпустили.

Реакция в соцсетях

На новость в социальных сетях реагируют мало: часть комментаторов пытается оправдать стрелка и сводит ситуацию к бытовому конфликту.

«Когда орут под окном, иногда тоже хочется пальнуть»

Для сравнения: в другом похожем случае в Краснодаре общественная реакция была значительно жёстче — там нападавшему не находили оправданий и требовали сурового наказания.