В Саратовской области с 2022 по 2026 год троим гражданам назначили наказание за незаконное ношение полицейской формы. Информацию озвучил представитель регионального управления МВД на рабочем совещании в областной думе.
Где зафиксировали нарушения
- Пугачев — одно нарушение;
- Балаково — одно нарушение;
- Октябрьский район Саратова — одно нарушение;
- Суд оштрафовал каждого на 1 000 рублей.
Представитель полиции заявил о необходимости ужесточить наказание за подобные правонарушения, а также за незаконное ношение государственных наград.