Выпускник лицея №38 в Нижнем Новгороде Илья Ковалёв сдал три дисциплины ЕГЭ на максимальные 300 баллов: русский язык, математика и физика.
Илья планирует стать инженером‑конструктором в ракетостроении и мечтает отправиться в космос.
«Меня искренне радуют такие примеры ребят, которые знают с юности, чего хотят и к чему двигаются. Это очень редкое и нужное качество. От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звёздам», — Глеб Никитин.