Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов охарактеризовал идеи об изъятии вкладов россиян как эпатажные заявления, а не как серьёзную государственную политику.
«Коммунисты — достаточно грамотные ребята. В своё время Ленин сказал, что Первое Советское правительство — самое грамотное в Европе. Поэтому я думаю, что они знают бухгалтерский учёт. И если даже был какой‑то намёк на изъятие, то это, конечно, эпатирование публики».
Слова Швецова прозвучали в эфире инвестиционной программы.