В Иркутске ограждают автобусные остановки у автозаправок из‑за очередей

Мэрия Иркутска совместно с ГИБДД начала устанавливать ограждения у автобусных остановок, расположенных рядом с автозаправочными станциями.

Председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин пояснил, что в этих зонах образуются очереди автомобилей, которые перекрывают подъезд общественного транспорта к остановкам.

По данным городских служб, первые фан‑барьеры уже установлены, новые ограждения появятся и на других проблемных остановках.

  • Байкальская улица
  • Байкальский тракт
  • Остановка на Рабочего Штаба (в ближайшее время)

Власти обещают продолжить установку ограждений на местах, где очереди к АЗС мешают движению общественного транспорта.