В Нижнем Новгороде выбросили мейн‑куна в переноске у мусорных баков

Прохожая обнаружила кота и передала его в котокафе для лечения и пристройства. У животного выявлены проблемы со здоровьем, отдать его обещают только проверенным людям.

Кота обнаружила проходившая мимо девушка: переноску оставили рядом с мусорными баками, внутри положили мячик. Животное было в замешательстве и плохо выглядело.

Кот после спасения

Проходящая забрала питомца и передала в котокафе «Мурррчим», где займутся лечением и поиском нового дома. По предварительной информации, из‑за стресса у кота начались проблемы с мочеиспусканием и деснами, также обнаружили перитонит.

Добрый, ласковый, совсем не агрессивный и пока очень потерянный. Кушает очень плохо…

В заведении подчеркнули, что отдавать животное будут только людям, которых знают, — подписчикам или гостям, помогающим кафе. Некоторые реакции на такие условия вызывают агрессию.

Мы никому ничего не должны. Купите котёнка у заводчиков. Отдадим только тем, кого знаем и кто котика никогда не бросит и не предаст.

Переноска, в которой оставили животное

Коту предстоит длительное лечение и дальнейшее пристройство под присмотром тех, кто займётся его восстановлением.