Кота обнаружила проходившая мимо девушка: переноску оставили рядом с мусорными баками, внутри положили мячик. Животное было в замешательстве и плохо выглядело.
Проходящая забрала питомца и передала в котокафе «Мурррчим», где займутся лечением и поиском нового дома. По предварительной информации, из‑за стресса у кота начались проблемы с мочеиспусканием и деснами, также обнаружили перитонит.
Добрый, ласковый, совсем не агрессивный и пока очень потерянный. Кушает очень плохо…
В заведении подчеркнули, что отдавать животное будут только людям, которых знают, — подписчикам или гостям, помогающим кафе. Некоторые реакции на такие условия вызывают агрессию.
Мы никому ничего не должны. Купите котёнка у заводчиков. Отдадим только тем, кого знаем и кто котика никогда не бросит и не предаст.
Коту предстоит длительное лечение и дальнейшее пристройство под присмотром тех, кто займётся его восстановлением.