Дело и подозрения
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывших и действующих сотрудников налоговых органов.
По версии следствия, с 2020 по 2026 год они за вознаграждение передавали третьим лицам сведения, составляющие налоговую тайну.
Ход расследования
Схему выявили сотрудники управления экономической безопасности МВД при поддержке Росгвардии. Во время обысков у фигурантов изъяли мобильные телефоны и иные материалы, имеющие значение для расследования.
По решению Центрального районного суда Новосибирска подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается.