В Новоуткинске приговорили к 7,5 года колонии мужчину, сбившего школьницу на угнанной машине

Александра Лобунского признали виновным в наезде на школьницу: суд назначил 7 лет 6 месяцев колонии и обязал выплатить по 1 млн рублей родителям погибшей. По версии обвинения, он находился в наркотическом опьянении и угнал автомобиль у отца.

Суд в Новоуткинске вынес приговор по делу о гибели школьницы

Александра Лобунского приговорили к 7 годам и 6 месяцам колонии за наезд, в результате которого погибла школьница. Кроме того, суд обязал его выплатить по 1 миллиону рублей каждому из родителей потерпевшей.

По данным прокуратуры, Лобунский, находясь в состоянии наркотического опьянения и без водительских прав, угнал автомобиль своего отца и на нём совершил наезд на ребёнка.

На судебном заседании он признал свою вину, но заявил, что употреблял наркотики за 20 дней до аварии.

Иллюстративное фото