В Семилукском районе объявили карантин после выявления случая бешенства.
Очаг инфекции обнаружили на участке № 138 на улице Грушевой в СНТ «Локомотив». Неблагоприятной зоной признали территорию в радиусе 500 метров от очага, а также весь СНТ и часть села Латное, ограниченную улицами Железнодорожной, Нижней и переулком Зелёным.
Территорию очага запретят посещать всем, кроме специалистов ветеринарной службы и местных жителей. Ограничения будут действовать до 29 сентября включительно.