В Забайкалье оштрафовали гражданина Эфиопии за незаконный переход границы

Мужчина пешком пересёк границу с Россией, попал на ферму и был задержан пограничниками. Суд снизил штраф до 20 тысяч рублей, у него изъяли телефон.

Суд в Забайкальском крае оштрафовал гражданина Эфиопии за незаконное пересечение государственной границы.

По данным суда, мужчина выехал в Китай, а затем пешком пересёк границу с Россией, обойдя пограничные посты и заграждения. Через несколько часов он оказался на животноводческой ферме, где хозяин заметил его и сообщил пограничникам.

Иностранец полностью признал вину и отказался от дачи показаний.

Изначально ему назначили штраф в 50 тысяч рублей, однако с учётом времени, проведённого в СИЗО, сумму снизили до 20 тысяч. Также у мужчины изъяли мобильный телефон.

В настоящий момент он находится в центре временного содержания иностранных граждан. Приговор пока не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото