ДТП в Томске
22 июня на улице Новосибирской в Томске 19‑летний водитель Toyota Vista выехал на тротуар и сбил двух пешеходов. 18‑летний молодой человек скончался на месте, 17‑летний впал в кому.
С ними шли ещё двое школьников — они успели отпрыгнуть и не пострадали.
По данным следствия, водитель был пьян, не имел водительских прав и до наезда пытался скрыться от полиции.
«Его гнали через весь город. Он мог в любой момент остановиться, но, видимо, решил покататься», — рассказала мать выжившего подростка.
По словам родственников, обвиняемый проходил альтернативную гражданскую службу в Росгвардии, а его отец служит в одной из военных структур. Семьи погибшего и пострадавшего опасаются, что это может повлиять на ход расследования.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.