В Омской области жильцы пожаловались на жестокое обращение с животными в поселке Ростовка

Жители обеспокоены жестоким обращением с питомцами

Жители поселка Ростовка Омского района сообщили о систематическом жестоком обращении с животными в одном из домов на улице Михаила Врубеля, 2. По словам соседей, в семье регулярно появляются щенки породы хаски, которые часто выли, а также с балкона якобы сбрасывали кота и крысу.

Соседи прикрепили видеозапись, на которой видно, как мужчина выходит из подъезда с собакой, срывает с неё ошейник и пинает животное. По наблюдениям жильцов, собака хромает; по их словам, питомец находится в этом доме около недели и уже истощён.

«У нас в доме уже несколько лет проживает семья живодёров. Щенки хаски были голодными, постоянно выли. Соседи заметили, как с балкона выбрасывали кота и крысу. Уже пострадало столько животных из‑за того, что люди молчали. Нельзя оставлять эту ситуацию просто так».

Соседи вызвали полицию. В УМВД по Омской области подтвердили, что инцидент зарегистрирован и будет проверен сотрудниками полиции.