В Ростове‑на‑Дону торговцы ягодами оставляют мусор у дороги — жители жалуются на антисанитарию

Что произошло

Жители одного из микрорайонов жалуются: уже полтора месяца у дороги стоят люди и торгуют ягодами, после чего остаются коробки и пакеты с мусором. Торговля проходит вблизи проезжей части — ягоды покрываются пылью, а антисанитарные условия, по словам очевидцев, приводят к заболеваниям среди детей.

«Стоят люди уже полтора месяца, торгуют ягодками и оставляют после себя мусорные ящики, пакеты. При этом находятся у дороги, машины проезжают, ягоды сразу покрываются пылью, а потом наши дети из‑за антисанитарии попадают в больницу!»

Конфликт и реакция жителей

По словам свидетелей, один из местных жителей сделал замечание торговцам, после чего между ними возник спор. Мужчина незаметно записал происходящее на видео и обратился за поддержкой к соседям и властям.

Чего требуют жители

Жильцы просят проверить соблюдение санитарных норм и правил торговли, организовать официальные места для торговли подальше от проезжей части и убрать накопившийся мусор, чтобы избежать угрозы здоровью детей и других жителей.