Владелец астраханского гастронома, в котором погибла женщина, — экс‑депутат. Он жалуется на давление властей

Директор магазина рассказал, что находится в другом городе, сотрудников увезли на допрос в СК. Бизнесмен связывает инцидент с давним конфликтом с городской администрацией.

Директор ООО «Торговый дом „Михайловский“» Михаил Дербасов прокомментировал массовое отравление продукцией из своего магазина, в результате которого скончалась женщина.

По словам предпринимателя, он сам в другом городе, а его сотрудников везут на допрос в Следственный комитет. Дербасов связывает случившееся с давним конфликтом с городской администрацией.

Версия владельца

«Непонятная ситуация, очень непонятная: мы недавно выиграли суд у администрации — они пытались у нас снести здание, мы его выиграли, и после этого началась эта ерунда. Сейчас моих сотрудников везут на допрос в СК — будем разбираться».

Ранее Михаил Дербасов был депутатом Думы Астраханской области от фракции «Единая Россия» и считался одним из наиболее состоятельных парламентариев региона.

Магазин в Астрахани