61‑летний Андрей Козлов из Брянска продолжает своё большое велопутешествие во Владивосток через всю Россию. За последнюю неделю он познакомился с новым попутчиком, добрался до Байкала, искупался в ледяной Ангаре и священном озере, преодолел перевал Култук и пересёк границу Бурятии.
Путешественник не торопится уезжать с побережья: вместо того чтобы «пролететь» участок маршрута, он решил провести у Байкала ещё несколько дней, наслаждаясь видами. По пути его встречали подписчики и местные жители, которые помогали водой и даже подарили коробку домашних яиц.
Этой же неделей Андрей преодолел символическую отметку в 7000 километров.
Он также рассказал, почему отказался ехать на Ольхон и что больше всего впечатлило его на Байкале.