В поселке Буревестник Красноармейского района Волгограда местные жители боятся выходить на улицу из‑за агрессивной дворняги. По словам людей, собаку отлавливали, стерилизовали, социализировали и вакцинировали, однако она продолжает нападать на прохожих.

Жители отмечают, что животное прикормили из одного из частных домов поселка. Из‑за этого пройти по некоторым улицам «без риска испытать на себе силу укуса» стало трудно, говорят люди.

Чего боятся жители
Собеседники сообщают о регулярных случаях агрессии со стороны собаки в вечерние и дневные часы. Люди просят пройтись по ситуации сотрудники служб, но опасаются, что повторные инциденты могут продолжиться, пока животное остаётся на улице рядом с частным домом.