Жительница Читы сообщила, что на автозаправочной станции «Корс» на набережной Дмитрия Завалишина ранним утром группа мужчин якобы приехала без очереди и перегородила въезд грузовиком.
По её словам, мужчины полностью захватили заправку под свой контроль: очередь, выстроившаяся ещё с вечера, не пропускали, въезд был заблокирован, а заправляли автомобили преимущественно «своим» — землякам и знакомым, которые заезжали со стороны выезда и заправлялись по несколько кругов.
На замечания и споры агрессивно не реагировали, дело чуть не дошло до драки; люди из очереди позже разогнали мужчин, после чего на место приехала полиция.
Сообщается, что бензина оказалось не на всех: некоторые люди, простоявшие в очереди, оставались в ожидании уже третий день.
В полиции уточнили, что утром в Железнодорожный отдел поступило два сообщения о конфликте; сейчас правоохранители проводят проверку по факту случившегося.