Суть инициативы
Законопроект предлагает отменить практику осенних повышений тарифов ЖКХ. В документе также закрепляется правило, согласно которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию следует согласовывать с Госдумой.
Авторы инициативы настаивают, что рост тарифов не должен превышать уровень официальной инфляции. По их мнению, такие меры помогут остановить регулярное увеличение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи.
Как вы относитесь к этой инициативе?
