Жители жалуются на длительный разлив сточных вод
По словам местных жителей села Миловка Уфимского района, уже несколько лет из заброшенной канализационной станции в окружающую среду вытекают содержимое труб, образуя «озеро» сточных вод.
Разлив находится в непосредственной близости от примерно десяти водозаборных скважин и старицы реки Белая, что, по мнению жителей, создает риск загрязнения источников воды и экологической угрозы для района.
Местные просят провести проверку и принять меры по локализации и устранению утечки, а также оценить состояние водозаборов и возможные последствия для окружающей среды и здоровья людей.