В Мурманске задержали 18‑летнего, угнавшего чужой мотоцикл «потому что понравился»

В Мурманске полиция задержала 18‑летнего молодого человека, который угнал припаркованный на улице мотоцикл марки «Эндуро», принадлежавший 22‑летней девушке.

По версии следствия, парень спрятал собственный байк, после чего вернулся пешком к чужому мотоциклу и уехал на нём — мотивом стала простая симпатия к технике, пояснили в правоохранительных органах. Продавать транспорт он не собирался.

Мотоцикл был возвращён хозяйке. Задержанному грозит уголовная ответственность — до пяти лет лишения свободы.