Жители дома на Казахской, 73 с прошлого года просят власти спилить большой тополь: дерево гниёт и, по их словам, может упасть и причинить вред людям и имуществу.
«Нам только присылают отписки и кормят обещаниями», — жалуется одна из жительниц.
В департаменте ЖКХ Ростова указали, что ответственность за зелёные насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района.
В официальном ответе сказано, что под снос подпадают только «аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие повреждение болезнями и вредителями».
Во время недавнего урагана рядом рухнуло соседнее дерево, которое по внешнему виду казалось целым — тогда дерево чуть не покалечило людей, отмечают жильцы.
Жильцы настаивают на срочном обследовании дерева и его удалении, чтобы избежать возможной трагедии.