В Ростове жильцы требуют спилить гнилой тополь у дома на Казахской, 73

Жильцы дома на Казахской, 73 жалуются, что тополь гниёт и угрожает безопасности; чиновники заявляют, что снос возможен только для явно аварийных сухостойных деревьев.

Жители дома на Казахской, 73 с прошлого года просят власти спилить большой тополь: дерево гниёт и, по их словам, может упасть и причинить вред людям и имуществу.

«Нам только присылают отписки и кормят обещаниями», — жалуется одна из жительниц.

В департаменте ЖКХ Ростова указали, что ответственность за зелёные насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района.

В официальном ответе сказано, что под снос подпадают только «аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие повреждение болезнями и вредителями».

Во время недавнего урагана рядом рухнуло соседнее дерево, которое по внешнему виду казалось целым — тогда дерево чуть не покалечило людей, отмечают жильцы.

Тополь у дома на Казахской, 73

Последствия урагана: упавшее рядом дерево

Жильцы настаивают на срочном обследовании дерева и его удалении, чтобы избежать возможной трагедии.