Кратко
На улице Марата в центре Иркутска вчера снесли ряд яблонь. Работы провели из‑за технической аварийности деревьев.
Очевидец предположил, что причиной могла быть горностаевая моль — насекомое, которое уничтожает листву и опутывает ветви паутиной.
В администрации города заявили, что моль здесь ни при чём: на фото видно, что стволы прогнили. Деревья убрали по соображениям безопасности; на их месте планируют посадить тополя.