В Чите прошёл флешмоб «Леди в красном»: более 50 участниц прошли шествием

21 июня в Чите состоялся флешмоб «Леди в красном»: более 50 жительниц города в красных платьях прошли колонной, организованной Юлией Коноваловой. Участницы пели, танцевали и читали стихотворения, несмотря на переменчивую погоду.

Более 50 жительниц Читы в красных платьях прошли шествием по городу, отметив день летнего солнцестояния.

О флешмобе

Акция прошла 21 июня и организована Юлией Коноваловой. Флешмоб «Леди в красном» проводится третий год подряд и согласован с местными властями и правоохранительными органами.

Главная идея мероприятия — объединить женщин разных возрастов и профессий, создать атмосферу поддержки, красоты и позитивного общения. Красный цвет в концепции символизирует энергию, уверенность и жизненную силу.

Как проходило шествие

Несмотря на прогноз дождя, во время колонны выглянуло солнце. По словам участниц, прохожие останавливались, чтобы фотографироваться, а водители приветствовали шествие сигналами.

Некоторые участницы подготовили творческие номера: Екатерина Воробьёва прочитала собственное стихотворение и пришла в платье, связанном своими руками. Юлия Солодухина и Нина Соколовская представили образы в русско‑народном стиле и исполнили танец для гостей праздника.

Участницы шествия в красных платьях

Колонна прошла по центру города

Творческие номера участников

Народный танец в русско‑народных костюмах