В Красноярском крае пройдёт расширенное совещание по ситуации с топливом 23 июня

В среду, 23 июня, в правительстве Красноярского края запланировано расширенное совещание по ситуации с бензином и дизельным топливом. Заседание проведёт краевой премьер Алексей Медведев.

В регионе действует оперативный штаб по вопросам ГСМ, который собирается ежедневно, однако предстоящее совещание станет более широким по составу участников.

Кто примет участие

  • представители профильных министерств, включая минпромторг и министерство сельского хозяйства;
  • агентство по развитию северных территорий;
  • представители краевой сети автозаправочных станций.

Текущая ситуация и ограничения

Краевое правительство пока не вводило официальных запретов или ограничений на продажу топлива.

По сообщениям жителей, на одной из сетей ввели лимиты: 40 литров бензина в одни руки, 80 литров дизеля в Красноярске и до 200 литров — на трассах. В компании, к которой относилась эта сеть, запрашивали комментарий; ожидание ответа по телефону зафиксировано как длительное.

Ранее в ряде сетей заявляли, что дефицита топлива в крае не ожидается. В середине июня вводились ограничения в некоторых регионах на одной из крупных сетей, однако затем эти ограничения были сняты.

Ограничения на продажу топлива отмечаются и в других сибирских регионах: в Новосибирской и Омской областях, а в Иркутской области на отдельных заправках также наблюдается нехватка топлива.