Что произошло
Жители одного из общежитий Калининграда сообщили о продаже алкоголя прямо через окно жилого корпуса. По их словам, торговля продолжается около трёх лет; очередную передачу товара через окно заметили во вторник, 23 июня.
«Это какой‑то ужас. Рядом детская площадка, детский сад, а вокруг постоянно шатаются пьяные! Пьют и тут же потом валяются. Она никого не стесняется, протягивает пакеты прямо в окошко», — рассказывает одна из местных жительниц.
По словам соседей, люди, выпившие этот напиток, ведут себя особенно неадекватно: могут мочиться и испражняться где попало, драться, скандалить и выбивать окна.
Некоторые собственники комнат жаловались участковому, но видимого результата это не дало. В пресс‑службе регионального УМВД пояснили, что для того чтобы выяснить все обстоятельства и провести проверку незаконной торговли, очевидцам необходимо написать письменное заявление.
Жильцы и очевидцы просят правоохранительные органы рассмотреть ситуацию как повод для проверки; точный адрес общежития известен заявителям.