В Советске в суд направлено дело воспитательницы детсада после ЧП с пятилетней девочкой

В Советске воспитательницу детского сада обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности: ребёнок получил серьёзные травмы после падения на игровой площадке, уголовное дело передано в суд.

Дело и обвинения

Воспитательница детского сада обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Ход событий

По версии следствия, в августе 2025 года во время прогулки воспитанников женщина допустила самовольный уход пятилетней девочки с площадки. Оставшись без присмотра, ребёнок сдвинул металлическую решётку, закрывавшую техническое углубление, и упал на поверхность бетонного основания; затем решётка упала на ребёнка.

В результате девочке были причинены травмы, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Дальнейшие действия следствия

Следствием собран достаточный объём доказательств; уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.