Депутат Госдумы Юрий Григорьев выступил с инициативой: в случаях, когда пациент не может попасть к врачу по ОМС из‑за отсутствия талонов или нужного специалиста в государственной медорганизации, государство должно оплатить приём у частного врача по полису ОМС.
Если человек не может попасть к бесплатному врачу, то государство должно оплатить ему приём у платного.
По словам депутата, чем дороже для бюджета обходится каждый такой случай, тем быстрее будут приниматься решения по улучшению работы системы здравоохранения и устранению очередей.
Он озвучил предложение на открытой трибуне.
