В Кировске заявили об острой нехватке врачей и медперсонала в ЦРБ

В центральной районной больнице Кировска не хватает медсестёр и врачей узких специальностей: невролог обслуживает два города, кардиологов осталось двое, нет офтальмолога, стоматолога и нарколога.

В Апатитско‑Кировском районе сообщают о серьёзном дефиците врачей и медперсонала в Центральной районной больнице Кировска. Недостаток кадров мешает нормальной работе поликлиники и увеличивает очереди на обследования.

Каких специалистов не хватает?

  • санитарок;
  • врача‑невролога — один специалист на два города;
  • кардиологов — двое на два города;
  • офтальмолога;
  • стоматолога;
  • нарколога;
  • сложно попасть к эндокринологу;
  • недостаточно администраторов колл‑центра и сотрудников регистратуры.

О ситуации сообщил депутат областной думы Александр Клементьев. По его словам, кадровый дефицит наблюдается именно в поликлинике Кировска и в подразделениях ЦРБ.

В официальной группе медучреждения мало комментариев; из доступных отзывов следует, что жители чаще жалуются на долгие очереди на медицинские обследования.

Фасад больницы

Кабинет в медучреждении