В Апатитско‑Кировском районе сообщают о серьёзном дефиците врачей и медперсонала в Центральной районной больнице Кировска. Недостаток кадров мешает нормальной работе поликлиники и увеличивает очереди на обследования.
Каких специалистов не хватает?
- санитарок;
- врача‑невролога — один специалист на два города;
- кардиологов — двое на два города;
- офтальмолога;
- стоматолога;
- нарколога;
- сложно попасть к эндокринологу;
- недостаточно администраторов колл‑центра и сотрудников регистратуры.
О ситуации сообщил депутат областной думы Александр Клементьев. По его словам, кадровый дефицит наблюдается именно в поликлинике Кировска и в подразделениях ЦРБ.
В официальной группе медучреждения мало комментариев; из доступных отзывов следует, что жители чаще жалуются на долгие очереди на медицинские обследования.