В Саратовской области выявили сотни приписок при оказании медуслуг

Территориальный фонд ОМС сообщил, что обнаружил более 190 случаев приписок, ещё 241 случай зафиксировали граждане через портал Госуслуг. Медучреждениям возвращают стоимость услуг и назначают штрафы.

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования региона Сергей Заречнев рассказал о результатах работы фонда на заседании областной думы 24 июня.

Что обнаружили

По данным фонда, нарушения выявлялись двумя путями: проверками самого фонда и обращениями граждан.

  • Более 190 случаев приписок обнаружил фонд самостоятельно.
  • Ещё 241 случай выявлен по обращениям граждан через портал Госуслуг.

При подтверждении приписок с медучреждений полностью взыскивается стоимость оказанных услуг, а также применяется штраф в таком же размере.

Иллюстративное фото