У нас нет слов…
Девятилетний мальчик в течение нескольких месяцев доставал из сумки матери шприцы с наркотиками и периодически капал себе раствор в нос. В итоге ребёнка госпитализировали с тяжёлым отравлением.
Обстоятельства
По данным следствия, 42‑летняя женщина длительное время употребляла наркотики в присутствии сына. Мальчик брал шприцы из её сумки и использовал находившийся в них раствор.
Медицинские выводы и правовые последствия
Психиатрическая экспертиза установила, что употребление наркотиков нанесло вред психическому здоровью ребёнка. Уголовное дело направлено в суд; мать себя виновной не считает. Дело продолжают расследовать и рассматривать в судебном порядке.