В Курске на Орловской улице переделали граффити — надпись стала «Где русские — там беда!»

Неизвестные закрасили первые буквы на посвящённом Курской битве граффити, из‑за чего слово «победа» превратилось в «беда». Также разрисовали лицо солдата.

Инцидент в Курске

Где русские — там беда!

На Орловской улице появилось граффити с изображением солдата и надписью, которая оказалась искажена. Изначально на рисунке была фраза «Где русские — там победа!», посвящённая Курской битве.

По словам очевидцев, неизвестные закрасили первые две буквы слова «победа», в результате чего надпись превратилась в «беда». Также злоумышленники разрисовали лицо солдата на изображении.

Граффити на Орловской улице в Курске

Личности задержанных и мотивы действий пока неизвестны. По факту вандализма официальных комментариев не поступало.