В Тюмени изъяли более 200 кг ягод, фруктов и овощей у уличных торговцев

С начала июня в Тюмени сотрудники проверок изъяли свыше 200 кг продукции с уличных прилавков; по фактам составлено 25 административных протоколов. Аналогичные рейды фиксируют и в Новом Уренгое.

Что случилось

С начала июня в Тюмени сотрудники правоохранительных органов изъяли более 200 кг ягод, фруктов и овощей, которые продавались с уличных прилавков.

Рейды проходили в разных районах города — от улицы Республики до Мельникайте. По итогам проверок в отношении торговцев составили 25 административных протоколов, а продовольствие было изъято.

Аналогичные облавы отмечают и на Ямале, в том числе в Новом Уренгое: проверяющие ссылаются на «потенциальную опасность» продукции и отсутствие документов на товар.

Многие люди стараются найти свежие и недорогие продукты, а торговцы пытаются заработать. Вместо организации легальной торговли в некоторых случаях выписывают штрафы и изымают товар.

Где вы предпочли бы покупать овощи — у уличного торговца или в супермаркете?